Вестник Кавказа

Курорты Анапы приняли первую смену талантливых детей из Арктики

Курорты Анапы приняли первую смену талантливых детей из Арктики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На Черноморском побережье Анапы сегодня стартовала образовательная смена "Таланты Арктики. Дети" для детей из арктических регионов России, - сообщили в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России.

"Сегодня открылась первая образовательная смена для талантливых детей из арктических регионов России на Черноморском побережье Краснодарского края. Она продлится 21 день и рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Для первых 100 талантливых представителей коренных малочисленных народов запланировано много развивающих занятий, мастер-классов и встреч с интересными людьми", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Проект направлен на развитие творческих и коммуникативных навыков ребят, проживающих в отдаленных регионах страны, он будет способствовать развитию творческого потенциала и знаний участников, а также их социализации, закреплению навыков коммуникаций, - отметил руководитель ФАДН Игорь Баринов.

Первая смена пройдет на базе санатория правительства Республики Коми "Черноморская зорька" и будет приурочена к Международному году языков коренных народов, провозглашенному Генеральной Ассамблеей ООН в 2019 году. Особое внимание в образовательной программе смены будет уделено родным языкам коренных малочисленных народов, отметили в пресс-службе агентства.

К концу культурно-образовательной программы при активном участии юных талантов будет снят цикл мультипликационных фильмов по мотивам фольклора народов Севера, - добавили в ФАДН.

12320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ