Вестник Кавказа

"Кубок Каспия" по вольной борьбе стартует в Каспийске

Командный турнир по вольной борьбе "Кубок Каспия" с участием представителей четырех стран состоится 3 марта в Каспийске. Он пройдет во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева.

Среди стран-участниц - Россия, Азербайджан, Иран и Турция, которые выступят на "Кубке Каспия" практически сильнейшими составами.  Организаторы рассчитывают, что турнир станет традиционным, а завоеванный какой-либо из команд кубок будет переходящим.

Кроме того, нынешние соревнования являются для Дагестана проверкой в преддверии чемпионата Европы по спортивной борьбе, который будет проходить во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске с 30 апреля по 6 мая.

Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович находится в Каспийске с инспекционным визитом. "Осмотрели арену и, должен сказать, мы полностью удовлетворены ее состоянием", - цитирует его ТАСС. Лалович заявил, что не сомневается в том, что республика успешно проведет чемпионат Европы. "Возможно, сейчас Дагестан еще не готов к проведению турнира, но я уверен, что через два месяца все будет готово", - отметил глава международной федерации.

16690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ