Вестник Кавказа

Кубанский губернатор рассказал о подготовке Сочи к фестивалю молодежи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, как идет подготовка к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

"Краснодарский край в октябре примет более 20 тысяч молодых людей - это самая талантливая молодежь даже не всей страны, а всей планеты", - отметил он. "Для края это, безусловно, огромная гордость и очень большая ответственность", - цитирует губернатора "Интерфакс". Кондратьев напомнил, что у региона в целом и у Сочи в частности есть "серьезный опыт в организации масштабных мероприятий". "Но это не повод, что называется, самоуспокоиться, к каждому подобному событию мы подходим с особым вниманием", - подчеркнул он.

Весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка в Сочи будет задействован для расселения участников фестиваля. "Кроме того, всем участникам мы обеспечим проживание в шаговой доступности к месту проведения фестиваля ", - уточнил Кондратьев.

Губернатор также сообщил, что помимо предоставления площадок, обеспечения безопасности в зону ответственности региона входит организация культурной программы. Помогать гостям будут более 600 волонтеров региона. Их готовят в трех центрах на базе Кубанского медуниверситета, КубГТУ и Сочинского госуниверситета.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Как ожидается, в нем примут участие 20 тыс молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ