Вестник Кавказа

Кубанские отели пересматривают программы all inclusive

Кубанские отели пересматривают программы all inclusive
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Отелям Краснодарского края, работающим по системе all inclusive, приходится вносить изменения в свои программы и отделять стоимость номеров от стоимости услуг. Это необходимо, чтобы уложиться в заданные постановлением правительства России ценовые рамки, заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

Он напомнил, что такие отели "не просто продают номер - они продают анимацию бесплатную с этим номером, напитки алкогольные и безалкогольные, питание". По словам министра, планируется, что гостиницы на период проведения чемпионата мира по футболу "просто разделяют чек и дают возможность приобрести только номер". "Хотя это не всегда соответствует стратегии и вызывает сложности", - добавил он. "Но все понимают значение мероприятия, все идут навстречу", - цитирует Константиниди ТАСС.

Ростуризм с 23 января публикует черные списки российских отелей, завышающих цены на размещение в период проведения чемпионата. Глава ведомства рассказал, что несколько кубанских отелей уже попали в этот перечень.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах, в том числе в Сочи. Также в Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании, Польши, Бразилии, Дании, Исландии и Швеции.

8955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ