Вестник Кавказа

Кубанские отели определились со стандартом "все включено"

Для отелей Краснодарского края разработаны и утверждены стандарты услуг "все включено" и "ультра все включено", - сообщил министр курортов региона Христофор Константиниди.

"Мы разработали рекомендации предоставления услуг по системе "все включено" и "ультра все включено", которые уже направлены главам муниципалитетов Краснодарского края и руководителям санаторно-курортных организаций для их практического применения", - сказал министр, передает "Интерфакс-Юг".

Стандартные требования для систем "все включено" и "ультра все включено" охватывают проживание, питание, организацию досуга и прочие услуги, предоставляемые отдыхающим. Согласно им система "все включено" предполагает трехразовое питание (завтрак, обед и ужин) в форме "шведского стола", а в течение дня клиентам будут предложены второй завтрак, полдник, поздний ужин, а также алкогольная продукция и безалкогольные напитки местного производства в неограниченном количестве.

Система "ультра все включено" будет включать в себя детское и диетическое меню, а также круглосуточное дополнительное питание. В меню напитков должны присутствовать не менее пяти разновидностей свежевыжатых соков.

Помимо этого, система "все включено" предусматривает бесплатный трансфер, пользование спортивными тренажерами и инвентарем, пляжными комплексами и библиотекой, а для родителей с детьми пользование детскими комнатами и ежедневные игровые программы.

Система "ультра все включено" будет включать в себя пользование сауной и бассейном, услуги тренеров и инструкторов, оздоровительные процедуры. Также туристы смогут бесплатно пользоваться бытовыми, развлекательными услугами, а также услугами стирки личных вещей, няни, экскурсионных бюро.

10535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ