Вестник Кавказа

Кубанские лже-флебологи "залечили" жителей на 50 млн рублей

Кубанские лже-флебологи "залечили" жителей на 50 млн рублей
© Фото: Ольга Андронова/ “Вестник Кавказа“

Следственные органы Кубани выявили в Краснодаре и в Сочи медицинские центры, которые необоснованно навязывали пациентам дорогостоящее лечение.

Занимались сомнительной практикой четверо местных жителей: открыв медицинские центры, они организовали кампанию по бесплатной диагностике сосудов и консультациям врача-флеболога. Не имея профильного образования, сотрудники этих медцентров не могли диагностировать какие-либо заболевания, в том числе варикозное расширение вен, но преступники настойчиво убеждали пациентов, что по результатам псевдодиагностики им нужно срочно лечиться препаратами известного бренда, которые как раз имеются в центре, - передает портал Юга.ру.

Испуганные пациенты покупали рекомендуемые препараты, благо для этого были созданы все условия – кредиты на них оформляли прямо в медцентре, от действий мошенников пострадали более 2 тыс человек, а общий ущерб превысил 50 млн рублей, - полагает следствие. 

Два руководителя лже-клиник заключены под домашний арест, а две сотрудницы медцентра Сочи, представлявшиеся врачами, находятся под подпиской о невыезде. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

12175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ