Вестник Кавказа

Кубань представит "цифровой город" на форуме в Сочи

Кубань представит "цифровой город" на форуме в Сочи

Краснодар, Сочи и Новороссийск представят примеры цифровизации в ЖКХ, транспорте и других сферах жизни города в рамках пилотного проекта "Умный город" на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, цель участников от Краснодарского края – не только показать перспективу развития крупнейших краевых агломераций, но и позиционировать новую инвестиционную политику региона.

"На Сочинском инвестиционном форуме мы представим концепцию "Умный город". Сразу три муниципалитета края – Сочи, Краснодар и Новороссийск – стали пилотами федерального проекта. На РИФе они представят одну общую экспозицию, которая продемонстрирует цифровизацию в жизни городов: умное ЖКХ, умный транспорт и другие", - пояснил губернатор Краснодарского края, добавив, что площадь стенда составит около 180 кв м.

Кондратьев подчеркнул, что российские города должны стать технологичными, с развитой городской инфраструктурой. "В них должно быть безопасно, уютно и комфортно для проживания. Это создает, в том числе, новую экономику региона. И первые шаги в этом направлении мы уже сделали", - приводит слова главы Кубани РИА Новости.

Российский инвестиционный форум состоится 14-15 февраля в Сочи.

20745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ