Вестник Кавказа

Кубань пообещала символический курортный сбор

Курортный сбор для отдыхающих в здравницах Краснодарского края составит в будущем году 10 рублей с человека в сутки – такую сумму установят власти Кубани, - сообщил сегодня министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

"Мы понимаем все риски: на первый год, на период обкатки, чтобы отработать механизм, предлагается 10 рублей, мы не планируем получение сверхдоходов", - сказал он, передает ТАСС.

Эксперимент по введению курортного сбора в первый год его введения затронет не все территории – в его апробации примут участие курорты федерального и регионального значения Сочи, Анапа, Туапсинский район и город Горячий Ключ, которые по результатам эксперимента планируют получить порядка 270 млн рублей.

Напомним, эксперимент по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой пройдет в 2018-2022 годах в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. Курортный сбор будет зачисляться в бюджет региона и расходоваться на развитие курортной инфраструктуры.

11775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ