Вестник Кавказа

Кубань обзаведется мультимедиа-гидами и виртуальными концертными залами

За предстоящие пять лет, к 2024 году, власти Кубани в рамках нацпроекта "Культура" планируют создать в регионе четыре виртуальных концертных зала и ввести мультимедиа-гиды в музеях, чтобы увеличить число посещений учреждений культуры на 15%, - рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Нам предстоит большая работа: цель - к 2024 году увеличить на 15% число посещений учреждений культуры и в пять раз - обращений к цифровым ресурсам... Будем использовать мультимедийные интерактивные технологии", - сказал губернатор, добавив, что к 2024 году платформы мультимедиа-гидов будут внедрены в государственных музеях Краснодара и Новороссийска, передает ТАСС.

В крае появятся и виртуальные концертные залы: они появятся в городском театре в Анапе, в зале органной и камерной музыки в Сочи, туапсинском театре юного зрителя и Центре культуры и досуга в Геленджике. Формат просмотра мировых шедевров в режиме онлайн набирает популярность, и нужно создать условия, чтобы как можно больше жителей и гостей края могли прикоснуться к мировой культуре, - отметил Кондратьев.

14365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ