Вестник Кавказа

Кубань и Северную Осетию поощрят как регионы с лучшей налоговой динамикой

Правительство России на сегодняшнем заседании рассмотрит вопрос о выделении ассигнований по ряду направлений, в том числе более 30 млрд рублей на поощрение регионов с лучшим приростом поступлений от налога на прибыль организаций.

Среди пунктов повестки - выделение более 1 млрд рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях в Краснодарском крае, Костромской и Саратовской областях; выделение 441,7 млн рублей на строительство дошкольных учреждений в Северной Осетии.

"Проект постановления (о предоставлении дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций) предусматривает выделение средств в размере 30,6 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе кабмина.

"Это позволит поощрить субъекты федерации, обеспечившие максимальный прирост налоговых поступлений по налогу на прибыль организаций в федеральный бюджет по итогам 2017 года", - цитирует сообщение ТАСС. В правительстве отметили, что такой  подход создает финансовые стимулы к наращиванию регионами собственного экономического и налогового потенциала.

15020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ