Вестник Кавказа

Кубань готовит программу коротких туров в горы для межсезонья

Власти Краснодарского края и представители турбизнеса разрабатывают программу коротких туров отдыха с видом на горы, чтобы заполнить базы отдыха в межсезонье. Об этом проинформировал сегодня министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Он напомнил, что сейчас в крае уже функционирует маркетинговая программа "Южная здравница", в рамках которой действуют спецпредложения в межсезонье - с октября по апрель.

Сейчас разрабатывается подобная программа - "Отдых с видом на горы", предусматривающая рафтинг, рыбалку, походы в горы, поездки на квадроциклах и спортивные программы. В пакетные туры продолжительностью от одного до трех дней войдут проживание и скидки на эти развлечения, передает ТАСС.

В заключение министр призвал всех "не сидеть на диване в выходные дни, а вести активный образ жизни" и пользоваться предложениями кубанских предприятий сферы гостеприимства по активному отдыху.

В министерстве отметили, что число туристов, приезжающих на курорты Краснодарского края в период межсезонья, благодаря новым формам работы растет. Так, в прошлом, 2016 году, во время низкого сезона регион принял почти 2,6 млн туристов, что на 400 тыс человек больше, чем в аналогичный период 2015 года.

9490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ