Вестник Кавказа

Ксения Загоскина: мы привезли лучшие программы на Кубок мира по акробатике в Баку

Российская сборная привезла в столицу Азербайджана свои лучшие программы, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российская гимнастка Ксения Загоскина, участница женской акробатической группы на Кубке мира по спортивной акробатике в Баку после выступления в квалификации на финал темповых упражнений.

"Мы привезли в Баку программу-максимум, чтобы опробовать ее в лучших условиях, которыми славится Федерация гимнастики Азербайджана. Первый выход получился не на 100%, а вот второй удался полностью, все как репетировали, так что мы довольны", - сказала она.

"В Баку нам все очень понравилось, турнир организован на высшем уровне. По любым вопросам мы обращаемся к волонтерам, и нам обо всем рассказывают. Нам очень приятно здесь находится, и мы очень хотим в свободное время посмотреть сам город", - добавила Ксения Загоскина.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

26430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ