Вестник Кавказа

Крымскому "минеру" подтвердили приговор

Сегодня Верховный суд Крыма оставил без изменений приговор жителю региона Редвану Сулейманову. Ранее он был осужден почти на два года за то, что летом по заданию украинских силовиков сделал ложное сообщение о минировании аэропорта Симферополя, Керченской переправы и автовокзалов. Об этом проинформировал его адвокат Эмиль Курбединов.

"Суд оставил без изменений приговор Редвана Сулейманова", - указал он на своей странице в Facebook.

"Редван признал вину… но не согласился с денежным ущербом, который якобы понесла Керченская переправа", - разъяснил адвокат причину обжалования приговора.

Суд счел доказанным, что Сулейманов в июле 2016 года сделал ложное сообщение о заложенных взрывных устройствах в аэропорту и автовокзалах Симферополя, а также на Керченской паромной переправе, напоминает РИА Новости. Согласно следственным материалам, злоумышленник пошел на преступление, выполняя задание сотрудников разведуправления минобороны Украины.

В августе Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил Сулейманова к одному году и восьми месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также обязал выплатить штраф в размере 3,2 млн рублей.

10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ