Вестник Кавказа

Крымские татары ждут визита президента Турции

Крымские татары ждут визита президента Турции

Крымские татары ждут приезда на полуостров президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и готовы показать ему, как изменился российский полуостров за последние пять лет, - заявил сегодня глава крупного общественного крымско-татарского движения "Къырым" (Крым) Февзи Кубединов.

"Места компактного проживания крымских татар развиваются, наш народ, огульно обвиненный в предательстве, реабилитирован, Ораза и Курбан байрам – официальные выходные, которые широко празднуются на республиканском уровне, строится долгожданная Соборная мечеть в Симферополе. Можно еще много перечислять из того, что сделано и что планируется реализовать", - рассказал Кубединов, передает РИА Новости.

Глава крымско-татарского движения отметил, что визит Эрдогана станет знаковым для двух государств, а для крымско-татарского народа, самая большая диаспора которого проживает в Турции, это шанс укрепить связи с соотечественниками.

Напомним, президент России Владимир Путин пригласил турецкого коллегу на открытие Соборной мечети в Симферополе, и президент Турции отнесся к этому положительно.

13985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ