Вестник Кавказа

Крымские парламентарии подвели итоги пляжного сезона

Крымские парламентарии подвели итоги пляжного сезона
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крымские парламентарии дали оценку пляжному сезону 2017 года, отметив незначительное снижение туристического потока, - сообщили в профильном комитете крымского парламента.

"Пляжный сезон прошел успешно, несмотря на небольшое снижение турпотока на 6-7% - по сравнению с прошлым годом", - сообщил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Крыма Алексей Черняк, добавив, что в целом с мая по сентябрь на полуострове отдохнуло примерно 4,5 млн человек, - передает ТАСС.

Особенностей летнего сезона текущего года стала большая загрузка частного сектора и мини-отелей. Как показывают опросы, жители материковой России в Крыму отдают предпочтение частному сектору и готовы рекомендовать его своим знакомым. Что касается отдыха в Крыму в целом, главным его преимуществом жители материковой части России называли чистоту окружающей среды, моря и пляжей.

Напомним, в прошлом году регион принял 5,6 млн туристов - на 1 млн больше, чем в годом ранее. В целом власти региона прогнозируют посещаемость крымских курортов на уровне прошлогодних показателей.

14385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ