Вестник Кавказа

Крым ждет массового наплыва российских туристов

Крым ждет массового наплыва российских туристов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министерство курортов и туризма Крыма прогнозирует рост в этом году числа туристов до 4,3 млн человек, сообщила глава ведомства Елена Юрченко.

"Основной поток составят граждане Российской Федерации. Но мы рассчитываем, что из общего числа туристов доля граждан других государств увеличится по сравнению с прошлым годом до 23%", - сказала она, цитирует ТАСС.

Юрченко добавила, что в Крыму по российскому законодательству зарегистрированы порядка 770 объектов санаторно-курортного комплекса. "Общее количество мест размещения в них порядка 155 тыс", - уточнила она, добавив, что из общего числа учреждений 143 являются объектами курортного лечения (порядка 55 тыс мест), 221 - учреждения оздоровительного характера (около 60 тыс мест), 406 - объекты временного размещения (около 40 тыс мест).

С начала 2015 года в Крыму уже отдохнули 142 тыс туристов, что на 60% больше, чем за такой же период прошлого года. Стоимость туров на предстоящий сезон будет варьироваться от 1,8 до 30 тыс рублей, - сообщила министр.

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ