Вестник Кавказа

Крым снова подморозит

Крым снова подморозит
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В степных и предгорных районах Крымского полуострова завтра снова ожидается снижение температуры воздуха до минусовых показателей, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

"Ночью и утром 28 апреля на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0...-3 градуса", - предупредили в ведомстве, добавив, что заморозки до -5...-6 градусов в начале апреля в Крыму привели к частичному повреждению цветочных почек абрикоса, раннего персика и ранней черешни от 10 до 30%, местами - до 60%. В меньшей степени пострадали насаждения сливы (до 2%), - передает "Интерфакс".

В то же время в министерстве сельского хозяйства Крыма рассказали, что прогноз на урожай плодово-ягодных пока делать рано.

"По результатам многолетних наблюдений, в Крыму в первой декаде мая возможны последние заморозки (до -10 градусов), поэтому сегодня о видах на урожай говорить рано", - говорится в информации на сайте республиканского Минсельхоза.

"19, 23, 24 апреля наблюдались обильные осадки - снег и снег с дождем – которые на фоне положительных температур, существенно не повлияли на состояние цветков и завязей", - сообщили в Минсельхозе региона.

7480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ