Вестник Кавказа

Крым поможет турфирмам и санаториям субсидиями

Крым поможет турфирмам и санаториям субсидиями
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Туроператоры и санатории получат субсидии на 1,5 млн рублей на обслуживание туристов в период межсезонья от министерства курортов и туризма Крыма.

Заместитель главы этого ведомства Ольга Бурова отметила, что такое субсидирование для министерства - новый опыт. "Впервые мы готовы финансово поддержать туроператоров", - заявила она.

Замминистра указала, что "цель программы - показать, что в Крыму можно отдыхать не только летом на пляже, но и в любое другое время года".

По словам Буровой, все средства выделяются из бюджета министерства. "Общий объем субсидий составит 1,5 млн рублей. Это 7% от бюджета Минкурортов и туризма региона", - цитирует ее ТАСС.

Основное условие для соискателей субсидии - быть зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Крыма. Для туроператоров это подразумевает также наличие сведений о них в едином реестре Ростуризма, пояснила замминистра. Для участия в проектах необходимо до 14 февраля 2017 года направить в министерство заявку на участие в одном из проектов, уточнили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Субсидии будут предоставляться санаториям и туроператорам, которые обслуживают туристов в период с 15 февраля по 25 апреля, деньги будут выделяться на два проекта - "Экскурсионная мозаика Крыма" и "В Крым за здоровьем".

11095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ