Вестник Кавказа

Крым переходит на электромобили

Первая в Крыму АЗС для зарядки электромобилей начала работать в Севастополе. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, отметив, что планируется открытие новых комплексов вдоль трассы "Таврида".

"Это первая заправка в Крыму, где сейчас можно зарядить электромобиль. Сейчас представлена Tesla. Для нас это событие. Надеюсь, что все последующие реконструкции ТЭС, ATAN (торговые марки АЗС Крыма – прим. ред.) будут осуществляться с возможностью зарядки автомобилей", - сказал он на открытии заправочного комплекса.

По словам представителя компании в Севастополе Александра Агапова, установленная на АЗС компании "ТЭС" в Севастополе электрозаправка российского производства EVA позволит одновременно заряжать три автомобиля, имеющих разные типы разъемов.

Агапов отметил также, что пока в Севастополе не много электрических или гибридных автомобилей, но их число будет расти, поэтому компания планирует установить электрозаправки на заправочных комплексах вдоль строящейся трассы "Таврида", передает РИА Новости.  

9885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ