Вестник Кавказа

Крушение поезда в Филадельфии: есть жертвы

Пять человек погибли и несколько десятков получили травмы в результате аварии пассажирского поезда компании Amtrak, произошедшей накануне вечером в районе американского города Филадельфия (штат Пенсильвания). В поезде, следовавшем из Вашингтона в Нью-Йорк, находились, согласно последним данным, 243 человека.

По сведениям представителей железной дороги, 7 вагонов состава сошли с рельсов, как минимум два из них перевернулись. На место аварии прибыли десятки пожарных машин и карет скорой помощи. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.
Информация о пострадавших разнится: в полиции заявили о 50-60 пострадавших, некоторые же госпитали Филадельфии информировали о том, что к ним с места ЧП поступили в общей сложности около 100 человек.

ФБР не усматривает признаков теракта в аварии. По словам его представителей, ничто пока не указывает на то, что она могла произойти в результате чьих-либо террористических действий, сообщает CNN. Об отсутствии подозрений на теракт телекомпании заявили и в местном управлении полиции, пояснив, что при осмотре места крушения пока не найдено ничего подозрительного.

"Мы пока не знаем, что стало причиной аварии, - приводит ТАСС слова мэра Филадельфии Майкла Наттера. - Мы не знаем, почему это произошло. Пока нет никакой информации на этот счет".

11355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ