Вестник Кавказа

Крупных наркодилеров задержали в Минводах

Двух наркоторговцев задержали в Минводах с крупной партией наркотика. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Специалисты отдела по контролю за оборотом наркотиков получили оперативные данные о возможной причастности двух ранее судимых местных жителей к незаконному обороту наркотических средств. В результате проверки этот факт подтвердился.

Во дворе многоквартирного дома, где мужчины снимали квартиру, полицейские задержали их и провели личный досмотр при понятых. В карманах у них оперативники нашли расфасованные свертки с порошкообразным веществом и банковские карты, предназначенные для перевода средств за наркотики.

Позже при обыске в домовладении подозреваемых были найдены и изъяты еще несколько свертков с порошкообразным веществом. Также полицейские нашли предметы и средства для расфасовки.

Экспертно-криминалистическое исследование выяснило, что в свертках находился синтетический наркотик общим весом порядка 24 г, что считается крупным размером.

Против подозреваемых открыто уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

10650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ