Вестник Кавказа

Крупнейший турецкий холдинг обыскивает полиция

В Турции проходят обыски в офисе Koza İpek Holding а также в офисах входящих в его состав компаний, сообщает турецкое агентство Anadolu.

Под подозрение полиции страны в сотрудничестве с движением Фетхуллаха Гюлена попали не только сотрудники головного офиса холдинга, но и работники 23 компаний, входящих в его состав: это Koza Altın, Koza Anadolu Metal, Özdemir Antimuan, İpek Doğal Enerji, Koza İpek Basın ve Basım, Konaklı Metal Madencilik, Atp İnşaat, Koza İpek Tedarik, Atp Koza Gıda, Atp Havacılık, Atp Koza Turizm, а также турецких телеканалов Kanaltürk и Bugün TV, - передает Тренд.

Руководство холдинга обвиняется в связях с движением Фетхуллаха Гюлена - уехавшего из страны соперника президента Реджепа Тайипа Эрдогана, ныне проживающего в США.

Это не первая масштабная операция турецкой полиции. Руководство страны объясняет такие жесткие меры воздействия попытками оппозиции подготовить государственный переворот, однако эксперты считают действия силовиков очередным этапом борьбы нынешнего руководства Турции с параллельной структуризацией общества, которую вел Фетхуллах Гюлен и его приверженцы.

10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ