Вестник Кавказа

Крокодилу из сгоревшего астраханского кинотеатра подыскали новое жилье

Крокодилу из сгоревшего астраханского кинотеатра подыскали новое жилье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Для крокодила, живущего в зимнем саду сгоревшего сегодня ночью развлекательного центра "Октябрь" в Астрахани, найдено новое место жительства, и в ближайшее время рептилия переедет туда. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Астраханской области.

"Крокодил из зимнего сада "Октября" жив, но после тяжелой ночи большую часть времени пребывает под водой. Сейчас вода в аквариуме остывает, поскольку стеклянные стены и крыша сада частично разрушены", - приводит сообщение ведомства "Интерфакс-Юг".

Приютить рептилию готов частный зоопарк "Баба Фрося", который уже заявил об этом в министерство культуры и туризма региона. Сейчас обсуждаются технические детали перевозки полутораметрового крокодила.

Напомним, сигнал о пожаре в "Октябре" поступил в 01:47 по местному времени (00:47 мск). Площадь пожара к 4:00 выросла в четыре раза и достигла 1,2 тыс м – при общей площади комплекса 6 тыс м. Пожар удалось потушить в 7:17 по местному времени (6:17 мск), в работах участвовали 135 человек. Пострадавших нет.

Здание "Октября" было возведено 105 лет назад, это один из старейших и единственный в России кинотеатр с зимним садом, площадь которого составляет около 2 га.

10100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ