Вестник Кавказа

Кремль следит за ситуацией в Армении

Кремль следит за ситуацией в Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле продолжают следить за ситуацией в Армении.

"По-прежнему мы считаем, что это внутреннее дело, и надеемся, что наши армянские друзья смогут урегулировать эту ситуацию и выйти на устойчивую конструкцию и на консенсусное решение уже в ближайшее время", - отметил он.

Ранее Песков рассказал, что в Москве надеются на сохранение стабильности в Армении. "Мы надеемся, что в стране будет сохраняться порядок, стабильность, и что в самое ближайшее время, в обозримой перспективе появятся какие-то очертания политической конфигурации, которая, скажем так, станет консенсусом всех сил, которые представляют армянский народ", - цитирует пресс-секретаря главы государства Газета.ру.

Напомним, в Ереване и ряде других городов Армении с 13 апреля проходили акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во главе протестов встал оппозиционный депутат Пашинян. 23 апреля Саргсян ушел в отставку, а исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.

Сегодня утром Пашинян заявил, что его сторонники будут протестовать против внеочередных парламентских выборов до смены премьера на "кандидата от народа". В ответ Карапетян заявил, что премьер Армении может быть избран исключительно в рамках закона, только в парламенте. После провала переговоров Пашинян вновь призвал сторонников выйти на улицы.

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ