Вестник Кавказа

Кремль подтвердил нежелание вмешиваться в ереванские события

Кремль подтвердил нежелание вмешиваться в ереванские события
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Происходящее в Ереване – внутреннее дело Армении, - в очередной раз заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив: Кремль рассчитывает, что ситуация в Армении в скором времени будет урегулирована конституционным путем.

"Мы хотим надеяться, что ситуация будет как можно быстрее урегулирована в рамках конституционного поля", - сказал Песков, выразив надежду, что с протестующими будут конструктивные контакты, которые позволят прийти к компромиссу, передает ТАСС.

Говоря о переговорах, которые планирует провести в Москве глава МИД Армении Эдвард Налбандян, Песков отметил, что они "будут проходить по линии правительства и министерства иностранных дел", заверив, что по ним будет предоставлена соответствующая информация. Россию и Армению связывают обширные связи, и реализация этих отношений требует частого обмена визитами и контактами, тем более в столь непростые моменты, - добавил Песков.

Что касается возможного посещения делегацией Армении Кремля, то о ней ничего неизвестно, - сообщил Дмитрий Песков.

"Вы знаете, мы сейчас находимся в Санкт-Петербурге", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли прибывший в РФ и.о. вице-премьера Армении Армен Геворкян встречаться только с коллегами в МИД или может быть запланирована встреча в Кремле, - передает РИА Новости.

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ