Вестник Кавказа

Кремль назвал темы переговоров Путина и Макрона

Кремль назвал темы переговоров Путина и Макрона
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в рамках переговоров на полях ПМЭФ обсудят урегулирование иранской ядерной программы, Украину и Сирию, а также подпишут документы о сотрудничестве. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Представитель Кремля уточнил, что в рамках переговоров запланировано "подписание ряда межведомственных и коммерческих документов". По словам Ушакова, в настоящее время "список еще дорабатывается".

Ушаков пояснил, что во время переговоров лидеров "запланирован обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, включая ситуацию на юго-востоке Украины, перспективы разрешения кризисов в Сирии и Ливии, проблематику ближневосточного урегулирования". "Имеется в виду обсудить перспективы сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию иранской ядерной программы после одностороннего выхода из него США", - цитирует помощника российского лидера ТАСС.

Переговоры глав государств состоятся в Санкт-Петербурге 24-25 мая. Это первый официальный визит Макрона в Россию в качестве президента Франции.

11035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ