Вестник Кавказа

Краснодару помогут достроить водный стадион

Краснодару помогут достроить водный стадион
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство России поможет столице Кубани в завершении строительства многофункционального Дворца водных видов спорта, - сообщил сегодня вице-премьер Виталий Мутко.

"Это мощнейший спортивный кластер, который требует своего завершения. Мы еще раз определим окончательную сметную стоимость, возможности края, и думаю, что в будущем году окажем финансовую поддержку в завершении объекта, чтобы до 2020 года он был введен в эксплуатацию", - сказал вице-премьер после посещения строящегося объекта, передает "Интерфакс-Юг".

О помощи вице-премьера попросил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сопровождавший вице-премьера. Он отметил, что по каждому строящемуся спортивному комплексу в регионе детально проработан механизм финансовой поддержки и отслеживаются работы для обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию.

В Дворец водных видов спорта на территории комплекса "Город спорта" в Краснодаре входит олимпийский бассейн 52х25 м, бассейн для водного поло и синхронного плавания, вышка для прыжков в воду до 10 м, бассейн для детского плавания 10х5 м и трибуны более чем на три тысячи мест. Его ориентировочная стоимость дворца - более 3 млрд рублей.

12415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ