Вестник Кавказа

Краснодарцам покажут на большом экране сериал "Планеты"

Краснодарцам покажут на большом экране сериал "Планеты"

Жители и гости столицы Кубани в эту субботу смогут посмотреть в амфитеатре парка "Краснодар" первый эпизод сериала телекомпании BBC "Планеты".

"Тема космоса интересует многих. Люди охотно посещают подобные лекции на фестивале. Потому предложили "МегаФону" идею провести совместное мероприятие в парке, где компания регулярно показывает фильмы. "Амедиатека" предоставила нам первую серию сериала. На большом экране картинка будет выглядеть потрясающе", - поделилась продюсер фестиваля Geek Picnic Серафима Чичева, передает портал Юга.ру.

В этот раз в амфитеатре покажут серию под названием "Другие миры", и ее можно будет не только посмотреть, но и обсудить с астрофотографом Русланом Эмировым, который продемонстрирует проекции звездного неба, авторские снимки, расскажет о планетах и ответит на вопросы.

Напомним, сериал телекомпании ВВС, состоящий из восьми отдельных фильмов, рассказывает о планетах Солнечной системы и их особенностях, возможности обнаружения жизни во вселенной, истории космических запусков и важных открытий.

12925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ