Вестник Кавказа

Краснодарский край воспользовался санкциями для развития - вице-губернатор

Заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец заявил, что экономическая и политическая ситуация последних лет дала региону импульс для развития промышленного производства.

Вице-губернатор сообщил, что в нынешнем году регион получил из федерального бюджета 1,3 млрд рублей по различным программам развития промышленности, уточнив, что это в пять раз больше, чем годом ранее. Кроме того, именно кубанские компании стали одними из первых в этом году, кто получил льготное финансирование от федерального Фонда развития промышленности, указал он.

Швец  рассказал, что сейчас в регионе активно развивают предприятия различных сфер, которые в будущем смогут обеспечить всем необходимым основные отрасли Кубани - туризм и АПК.

Говоря о промышленном производстве, вице-губернатор заявил, что импульс для его развития дала экономическая и политическая ситуация последних лет. "Причем инвесторы вкладывают средства не только в новые площадки, но также развивают уже существующие предприятия и возрождают обанкроченные производства", - цитирует его ТАСС.

Швец отметил, что экономические условия последних лет повлияли на развитие и отдельных предприятий, и даже некоторых отраслей. Многие промышленники "воспользовались политической ситуацией, санкциями и смогли переориентировать свое производство под новые потребности рынка", добавил он. Например, увеличили объем выпуска лакокрасочной продукции, клея, полимерных материалов, некоторых видов фармацевтической продукции, уточнил вице-губернатор Краснодарского края.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ