Вестник Кавказа

В Краснодаре открывается VI международный фестиваль джаза

VI международный фестиваль джаза GG (Garanian•Gatov) Jazz стартует в Краснодаре. Он будет проходить на сцене Музыкального театра с 3 по 5 ноября.

В день открытия состоятся концерты биг-бенда Георгия Гараняна под управлением Ильи Филиппова при участии финалистки телепроекта "Голос-3" Мариам Мерабовой и ее супруга пианиста Армена Мерабова, а также квинтета Артуро О`Фэррилла из США.

4 ноября в рамках программы "Поколение Next" выступят два детских биг-бенда - коллектив джазовой школы имени К. Назаретова из Ростова-на-Дону под управлением Андрея Мачнева и "Джем" из Курганинска под руководством Романа Наумова. Вечером пройдут концерты венгерско-американского квартета Герго Борлая, в составе которого басист Антон Давидянц, пианист Даниэль Сзебений, гитарист Майк Готтард и барабанщик и композитор Герго Борлай, а также московского коллектива "Число Пи", сообщает Юга.ру.

5 ноября на фестивале выступят трио Стефана Бельмондо из Франции с программой Love for Chet, посвященной Чету Бейкеру, и американская группа "Кеннеди Администрэйшн".

10825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ