Вестник Кавказа

Краснодар отмечает 221-й день рождения

В Краснодаре отмечают 221-летие со дня основания города. В субботу и воскресенье в столице края пройдут масштабные праздничные мероприятия.

Так, сегодня в 09:00 на Пушкинской площади открылись выставка садоводов и фестиваль меда и вина. На Соборной площади начала работать выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов "Краснодарский сувенир".

На Театральной площади в 10:00 началась торжественная церемония поднятия флага Краснодара, а в 10:30 в Екатерининском сквере состоялось открытие празднования Дня города. Также в течение дня различные праздничные программы будут проводить в парках и скверах города.

Главное представление - гала-концерт "Пою тебе, мой Краснодар!" пройдет на Театральной площади. Начало в 20:00.

Отметим, что в шоу примут участие 2 тыс артистов. Представление будет состоять из 5 тематических блоков. Завершит концерт выступление известного российского композитора и певца Игоря Николаева.

Завтра, 28 сентября, в рамках празднования Дня города пройдет литературный праздник для молодежи. День начнется с утренней спортивной массовой "Поэтической зарядки" при участии профессиональных фитнес-тренеров и выдающихся спортсменов города. Далее начнется шествие "Литературное путешествие", в одной колонне вместе с персонажами произведений русской классической литературы пройдут студенты, учащиеся школ, представители общественных организаций города.

Основное действие пройдет на Театральной площади, где свою работу представят 20 тематических литературных площадок: "12 стульев", "Машина времени", "Подросток", "Барышня - крестьянка", "Сорочинская ярмарка", "Литературная аптека" и др. На главной сцене выступят популярные краснодарские группы: "Берега", Vanilla Jam и "Белки на акации". Хедлайнером праздничной программы станет популярная российская рок-группа "Чиж и Ко". Завершит праздник салют, сообщает портал ЮГА.

Напомним, на время празднования в различных частях города временно ограничили движение автотранспорта.

11810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ