Вестник Кавказа

Краснодар бесплатно предоставит фермерам около 800 мест для ярмарок выходного дня

Мэрия Краснодара бесплатно предоставила фермерам торговые места для проведения ярмарок выходного дня, сезон которых начнется в эти субботу и воскресенье.

"Ярмарки выходного дня будут проходить в традиционных местах - по семи адресам. Еще одна, пробная ярмарка впервые откроется на территории строящегося спального микрорайона по ул. Восточно-Кругликовская", - цитирует ее пресс-службу "Интерфакс".

В общей сложности аграриям предоставят около 800 торговых мест, что, как рассчитывают местные власти, позволит торговцам продавать свою продукцию по ценам, которые будут в среднем ниже, чем в торговой сети и на обычных рынках.

Подобные мероприятия проводятся в Краснодаре в осенние, зимние и весенние месяцы с 2007 года. Обычно в них участвуют сельскохозяйственные предприятия и фермеры из 34 городов и районов Кубани. В среднем за торговый день на одной площадке реализуется более 40 т овощей и картофеля, до 40 т мясных и колбасных продуктов, около 10 т молочной продукции, более тонн хлебобулочных и кондитерских изделий, порядка 13 т рыбы.

9655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ