Вестник Кавказа

Костин поведал, почему Россия и США не могут наладить диалог

Глава ВТБ Андрей Костин поделился своим мнением о том, почему России и Соединенным Штатам не удается наладить диалог.

По мнению главы ВТБ, одна из главных причин заключается в том, что президент США Дональд Трамп не в состоянии выполнять какие-либо договоренности. При этом он пояснил, что американский лидер не может в полной мере выполнять свои функции, потому что "политическая элита решила, что в силу каких-то причин он не годится, невзирая на выбор американского народа".

"Мы, конечно, не знаем, насколько Трамп наш друг, но невозможно вести переговоры с человеком, который не в состоянии выполнять какие-либо договоренности. В этом одна из, наверное, главных причин того, что не удается пока наладить диалог с США", - цитирует Костина РИА Новости.

Также он акцентировал внимание на том, что США, которые всегда были неким эталоном мировой демократии, показали, что демократическое устройство сейчас переживает серьезный кризис, поскольку в Америке законно избранному президенту вот уже два года совершенно не дают работать.

В то же время Костин заметил, что у российских и американских бизнесменов и банкиров прекрасные отношения. "Но, к сожалению, политическая элита сегодня настроена по-другому", - резюмировал глава ВТБ.

7740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ