Вестник Кавказа

Косачев: резолюция ООН по Крыму может привести к трагедии

Косачев: резолюция ООН по Крыму может привести к трагедии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Резолюция Генассамблеи ООН по Крыму развяжет Киеву руки доя любых шагов, которые могут привести к трагедии, заявил глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев.

По словам сенатора, резолюция не будет иметь юридических последствий, однако она может иметь последствия военно-политические.

"Киеву развязывают руки на любые шаги, даже самые безумные. С учетом истекающего скоро срока военного положения и неумолимо приближающихся выборов на Украине нет оснований не верить, что украинская власть к таким шагам готова", - написал Косачев на своей странице в соцсети Facebook.

Он добавил, что 66 голосовавших в ООН за резолюцию по Крыму "разделяют ответственность за дальнейшие возможные шаги Киева, которые вполне могут привести и к трагедии".

Сегодня Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовское море за авторством Украины. Документ, направленный против России, поддержали 66 стран, против проголосовали 19. Большинство стран – 72 – воздержались.

6310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ