Вестник Кавказа

Косачев: доклад Мюллера дает команде Трампа шанс обнулить отношения с РФ

Косачев: доклад Мюллера дает команде Трампа шанс обнулить отношения с РФ

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал доклад по итогам расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера, По его мнению, он дает шанс администрации американского президента Дональда Трампа обнулить отношения с Россией.

"При наличии доброй воли можно многое исправить", - написал Косачев на своей странице в Facebook. Он не исключил "каких-то инициатив по России в ближайшее время".

Сейчас эффект от доклада Мюллера "дает все козыри в руки команды Трампа", отметил сенатор. При этом он указал, что в ней есть и откровенные "ястребы" - госсекретарь Майк Помпео и помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон. Однако в любом случае "есть шанс обнулить многое" в отношениях между Россией и США, полагает Косачев. "Рискнет ли Трамп - пока вопрос", - добавил он, подчеркнув при этом, что Россия, разумеется, готова. Сенатор предлагает "начать с самого острого" - договоров по РСМД и СНВ.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам указал, что договариваться с Трампом в любом случае придется. Его шансы на переизбрание со вчерашнего дня Косачев назвал "значительно более предпочтительными".

8020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ