Вестник Кавказа

Косачев: давление Запада не мешает сотрудничеству России и Ирана

Косачев: давление Запада не мешает сотрудничеству России и Ирана

Санкционное давление Запада на Иран и Россию не мешает развитию отношений Тегерана и Москвы. Об этом заявил председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев на встрече с председателем Стратегического совета по внешним связям Ирана Камалем Харази.

В этой связи он напомнил, что обе страны на протяжении долгого времени находятся под мощным давлением со стороны Запада. "К счастью, это никогда не препятствовало и не может препятствовать развитию наших двусторонних отношений", - сказал он.

Председатель Комитета СФ по международным делам также отметил, что двусторонний диалог развивается интенсивно практически во всех сферах, свидетельством чему являются регулярные контакты президентов двух стран, профильных министров и активный межпарламентский диалог.

Кроме того, Косачев добавил, что влияние Ирана на мировые дела огромно – без участия республики невозможно представить решение большинства ключевых вопросов современности.

В свою очередь, Харази выразив согласие с представителем российской стороны, отметил, что Иран и Россия, занимаясь общими проблемами на Ближнем Востоке и в Средней Азии, – единомышленники по различным стратегическим вопросам, передает РИА Новости.

10240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ