Вестник Кавказа

Косачев: Россия планирует участвовать в зимней сессии ПА ОБСЕ

Косачев: Россия планирует участвовать в зимней сессии ПА ОБСЕ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российская делегация планирует принять участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на встрече с заместителем председателя ПА ОБСЕ Кентом Херстедтом.

"Насколько мне известно, российская делегация - делегация Федерального Собрания - активно готовится к предстоящей очередной зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в конце февраля - 25-26 февраля в Вене", - заявил он.

По словам сенатора, Россия считает ОБСЕ в целом и Парламентскую ассамблею этой организации в частности очень перспективной площадкой для продолжения диалога.

Он отметил, что отношения России с ПА ОБСЕ развиваются благополучно. "Диалог если и прерывается, то не по инициативе Парламентской ассамблеи ОБСЕ и тем более не по инициативе России", - указал Косачев, добавив, что "этому диалогу иногда мешают внешние игроки, в частности, регламентация Европейского Союза".

"Я имею в виду инцидент с невыдачей въездной визы руководителю российской делегации, председателю Государственной думы Нарышкину на одну из сессий ПА ОБСЕ, которая проходила в Хельсинки", - цитирует "Интерфакс" главу комитета Совфеда.

8265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ