Вестник Кавказа

Косачев: России приписывают вмешательство в зарубежные выборы

Косачев: России приписывают вмешательство в зарубежные выборы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия никогда не вмешивалась и в дальнейшем не будет вмешиваться в зарубежные выборы. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на встрече с депутатами Бундестага.

"России пытаются приписывать стратегию и тактику вмешательства в зарубежные выборы", - посетовал он. "Это не наша политика, это не соответствует ни нашим намерениям, ни нашим возможностям", - заверил сенатор.

При этом Косачев отметил, что Россия с интересом следит за предвыборной кампанией в Германии и подготовкой выборов 24 сентября.

"Не знаю, в какой степени будет разыгрываться "российская карта" на этих выборах", - цитирует его ТАСС. "Мы наблюдали, как ее пытались разыграть на выборах в США", - напомнил глава комитета Совета Федерации по международным делам.

Косачев заявил, что если с германской стороны возникнут какие-либо вопросы в связи с этим, то Россия готова их обсуждать. "Если с вашей точки зрения какие-то риски возникают, то мы, конечно, приветствуем любой упреждающий разговор на эту тему с тем, чтобы не допустить ущерба для российско-германских отношений, (не допустить) спекуляций", - подчеркнул сенатор.

7155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ