Вестник Кавказа

"Корпорация развития Северного Кавказа" за год собирается реализовать девять проектов на 7 млрд руб

Девять проектов, общая стоимость которых составляет 7 млрд рублей, может реализовать в текущем году АО "Корпорация развития Северного Кавказа" (КРСК), причем порядка 40% от этой суммы оплатит сама корпорация, рассказали в ее пресс-службе.

Шесть запланированных проектов относятся к сельскому хозяйству. Речь идет, в том числе, о создании тепличного комплекса по выращиванию томатов в Ингушетии (ожидаемая производственная мощность более 5 т ежегодно), о модернизации птицефабрики на Ставрополье (290 млн куриных яиц в год), о вводе в эксплуатацию второй очереди оптово-распределительного центра и сокоперерабатывающего завода в Ингушетии, пишет "Интерфакс-Юг".

Кроме того, к реализации также готов проект закладки яблоневого сада на площади 64 га и возведение фруктохранилища емкостью свыше 5 тыс т в Кабардино-Балкарии, строительство современного гидропонного тепличного комплекса, где будут выращиваться томаты, огурцы и салат, производственной мощностью 7,8 га в Карачаево-Черкесии и об открытии овцеводческого комплекса на 5 тыс голов маточного стада в Чечне.

11155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ