Вестник Кавказа

Константин Косачев: спастись от терроризма можно только вместе

Константин Косачев: спастись от терроризма можно только вместе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Только объединение всех стран в борьбе с терроризмом, как это предлагает Россия, поможет эффективно противостоять этому мировому злу, заявил сегодня на своей странице в Facebook глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Его запись в соцсети была посвящена серии терактов, произошедших за эти выходные. «За сутки – три страшных теракта... Плюс многотысячная атака под знаменами ИГИЛ (запрещена в России – прим. ред) на многострадальную Пальмиру, дай Бог ей выстоять на этот раз», - напомнил в первую очередь Косачев.

В связи с этим сенатор указал, что спасти людей, что «продолжают гибнуть в Сирии и Турции, Египте и Нигерии, далее везде» может лишь «общая повестка дня, которую и предлагает все это время Россия и которую начинают поддерживать во все возрастающей степени оппоненты нынешних политических элит в США, Великобритании и Польше».

Константин Косачев возложил часть ответственности за эти теракты на Запад. «На тех, кто сбивает прицелы и смещает ориентиры, задает фальшивые цели и навязывает ложную повестку дня, отводит ответственность от себя и перекладывает ее на Россию", - пояснил глава Комитета Совета Федерации по международным отношениям.

Напомним, что возле стадиона Vodafone Arena накануне произошел двойной взрыв, жертвой которого стали 38 человек, еще 155 были ранены. Сегодня же была взорвана церковь коптского соборного комплекса в Каире, погибли 25 человек, 49 ранены. В нигерийском городе Майдугури смертники атаковали рынок, погиб один человек, 18 ранены. ИГИЛ сейчас штурмует Пальмиру.

10620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ