Вестник Кавказа

Композиторы Ставрополья исполнили "Симфонию весны"

Фестиваль "Композиторы Ставрополья" состоялся после многолетнего перерыва – на общем концерте "Симфония весны" были представлены более 20 номеров. Об этом рассказал руководитель краевого отделения Союза композиторов России Виктор Кипор.

"Это первый наш фестиваль после долгого молчания. Региональное отделение Союза композиторов России возобновило свою работу совсем недавно, в 2018 году. В него входят композиторы, работающие не только в Ставрополе, но и в городах Кавказских Минеральных Вод", - отметил он.

Концерт состоял из двух отделений, было представлено больше 20 номеров разного жанра - были и хоровые и симфонические произведения. "Концерт прошел успешно <…> Радует, что люди заинтересованы музыкой, у зрителей большой интерес к культурным событиям", - сказал Кипор.

По словам руководителя краевого отделения Союза композиторов, некоторые произведения программы исполнялись ранее, но многие из них прозвучали впервые. Ранее сообщалось, что Союз композиторов России при поддержке Министерства культуры РФ и Российского музыкального союза впервые за последние 20 лет проводит масштабный фестиваль в 11 российских городах. Мероприятия фестиваля проходят с 14 мая до 27 июня, передает ТАСС.

16080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ