Вестник Кавказа

Комплекс стендовой стрельбы на 20 га заработает в Чечне

Комплекс стендовой стрельбы, площадь которого превысит 20 га, заработает вскоре на базе Российского университета спецназа в Чечне, рассказал помощник главы республики Даниил Мартынов.

По его словам, открытие состоится в августе. "Любители спортивно-охотничьей стрельбы смогут проводить здесь полноценные тренировки на базе девяти открытых площадок для стендовой стрельбы и спортинга общей площадью более 20 га. Площадки оборудованы самыми современными метательными машинками в соответствии с правилами Международной федерации стрелкового спорта, поэтому университет будет готов принимать спортивные команды по стендовой стрельбе для подготовки к международным соревнованиям", - цитирует Мартынова ТАСС.

Помощник главы Чечни пояснил, что Российский университет спецназа станет самым крупным в России центром, оказывающим услуги по экстремальным, военизированным и спортивным направлениям.

Он отметил также, что на данный момент на территории университета действуют стрелковые галереи и тактический город. В скором времени откроется комфортабельная гостиница с 63 номерами различных категорий. Кроме того, предполагается запустить авиационный и аэродинамический комплексы.

10870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ