Вестник Кавказа

Коммунисты заподозрили Тимошенко в разжигании ненависти

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились в Следственный комитет России с запросом на проведение проверки недавних высказываний экс-премьера Украины и лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и при необходимости возбудить против нее уголовное дело.

"Просим Вас незамедлительно провести всестороннюю проверку вышеупомянутых высказываний Ю.Тимошенко на предмет наличия в них признаков преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ либо иными статьями Уголовного кодекса, и, в случае необходимости, возбудить уголовное дело, а также осуществить другие неотложные процессуальные действия в отношении данного лица", - цитирует их запрос "Интерфакс".

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", недавно в сети появилась запись телефонного разговора Юлии Тимошенко с Нестором Шуфричем, во время которого она сделала ряд резких высказываний. В частности, экс-премьер сказала следующее: "Я надеюсь, что я включу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля".

7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ