Вестник Кавказа

Команда армрестлеров с ПОДА из Дагестана выиграла чемпионат России

Сборная Дагестана по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата вышла на первое место на чемпионате России, состоявшемся 9-12 февраля в Москве.

В этом году в турнире участвовали более 100 спортсменов из 25 регионов страны. Честь Дагестана защищали 12 рукоборцев, большинство из которых сумело взойти на пьедестал почета, причем некоторые армрестлеры отличились в борьбе на обеих руках.

По две золотых награды завоевали Юсуп Юсупалиев ( весовая категория +90 кг), Магомедрасул Мусаев (70 кг), Омар Нурудинов (80 кг), Рамазан Магомедов (+55 кг), одна награда высшего достоинства - в активе Рудина Салимханова (90 кг). Серебро и бронзу заработал Магомед Расулов (60 кг), две бронзовые медали – Тагир Магомедов (70 кг). На третьи места также вышли Шамиль Магомедов (80 кг), Карим Шехсаидов (55 кг), пишет РИА "Дагестан".

По итогам всероссийского чемпионата будет отобрана сборная России, которая выступит в мартовском чемпионате Европы в Болгарии и сентябрьском чемпионате мира в Турции.

9595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ