Вестник Кавказа

Колесо обозрения оказалось самостроем в Новороссийске

Прокурор Новороссийска направил в суд с иск о сносе аттракциона "Колесо обозрения" в парке им. Ленина, поскольку он представляет собой незаконную самовольную постройку, рассказали в пресс-службе прокуратуры Кубани.

"Установлено, что сооружение возведено самовольно, без получения разрешения на строительство, на муниципальном земельном участке, специально не отведенном для этих целей", - цитирует представителя ведомства "Интерфакс-Юг".

По итогам проверки прокуратура города в Октябрьский районный суд направила иск о демонтаже колеса и возвращении земельного участка парка в прежнее состояние.

Суд уже наложил запрет на эксплуатацию аттракциона.

Управление госнадзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники и Министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края обнаружили многочисленные нарушения в колесе обозрения. В частности, в пассажирских модулях не были смонтированы элементы безопасности пассажиров.

Напомним, по данным местных СМИ, 9 мая текущего года, через несколько дней после запуска, на аттракционе возникла нештатная ситуация. Из-за скачка напряжения оно стало раскручиваться с ускорением в тот момент, когда в кабинках находились люди. Тогда никто не пострадал.

9700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ