Вестник Кавказа

Коков: исполнение майского указа потребует оптимизации текущих расходов

В Кабардино-Балкарии для исполнения майского указа, в котором президент РФ задал вектор развития на ближайшие годы, намерены оптимизировать текущие расходы. Об этом сообщил глава республики Юрий Коков.

"Для нас самое сложное будет определиться с ресурсами", - заявил он на совещании в правительстве. "Но финансирование для реализации данного указа мы должны найти при любых обстоятельствах", - подчеркнул глава республики. "Важно сейчас просчитать все это, определиться с источниками и параметрами финансирования", - указал он. "У нас есть серьезный резерв по оптимизации текущих расходов, их эффективность и т. д., которые нужно пересмотреть", - обратил внимание Коков. "Необходимо четко сконцентрировать финансовые ресурсы на важнейших направлениях и выстроить соответствующие планы", - цитирует его ТАСС.

Также руководитель Кабардино-Балкарии предупредил членов правительства о персональной ответственности при исполнении поставленных задач. "Задачи очень сложные", - заявил он, напомнив, что об этом говорили и президент РФ Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев. "Если мы начинаем работать, мы не должны отступить", - указал Коков. "Мне не главное цифры и "галочки", главное - выполнить, конечный пункт - это улучшение качества жизни нашего населения", - подчеркнул он. "В указе президента все нацелено на это", - заключил глава Кабардино-Балкарии.

10165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ