Вестник Кавказа

Когда пройдет встреча Путина и Трампа?

Когда пройдет встреча Путина и Трампа?
© Фото: Сайт президента России

Президент России Владимир Путин готов к встрече с президентом США Дональдом Трампом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью британскому телеканалу.

Однако организация встречи глав государств России и США требует длительной подготовки, добавил пресс- секретарь. "Это не будут предстоящие недели, давайте надеяться на лучшее, на то, что эта встреча состоится в ближайшие месяцы", - цитирует ТАСС Пескова.

"Я не думаю, что это будут недели, он - президент США (Трамп) и, прежде всего, он обеспокоен американскими делами. Это как наш президент, если вы спросите меня, что он будет делать завтра, после инаугурации, он будет обеспокоен российскими делами, потому что они - приоритет для президента Путина", - пояснил официальный представитель российского лидера.

По словам Пескова, пока нет никакой ясности относительно времени и места встречи глав государств. Он уточнил, что Путин и Трамп могут обсудить этот вопрос во время телефонного разговора, который обязательно пройдет после инаугурации Трампа: российский президент должен будет поздравить американского коллегу - это протокольный момент.

Пресс-секретарь Путина ожидает продолжения разногласий между Москвой и Вашингтоном и при администрации Трампа. Но он убежден, что нацеленность на диалог позволит добиться успеха в развитии двусторонних отношений. Песков подчеркнул, что Трамп, вопреки мнению некоторых западных аналитиков, - не "наш" человек, а "американский". "Наверное, большая ошибка предаваться каким-то иллюзиям в отношении будущего наших отношений в том плане, что будущее наших двусторонних отношений будет свободно от противоречий, от разногласий. Такого быть не может", - уточнил представитель Путина.

"Мы действительно две самые большие страны в мире. И существовать без трений, столкновений интересов мы не можем", - указал Песков.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ