Вестник Кавказа

Кобахидзе посоветовал Украине не давать Саакашвили никаких постов

Кобахидзе посоветовал Украине не давать Саакашвили никаких постов

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе считает бывшего грузинского президента и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили авантюристом и не советует украинским властям назначать его на какой-либо пост.

Украину он назвал страной, которая "исторически является другом Грузии". Возвращение Саакашвили "не должно повлиять на отношения стран", отметил Кобахидзе. При этом он "ни в коем случае не посоветовал бы украинским друзьям" принять решение о назначении Саакашвили на какой-либо пост. "Мы знаем, чем закончилось принятие подобного решения в предыдущем случае", - цитирует ТАСС спикера грузинского парламента.

Сейчас "итог будет таким же", полагает он. "Речь идет о назначении авантюриста на какую-то должность", - заключил Кобахидзе.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский отменил указ предыдущего главы государства Петра Порошенко о лишении Саакашвили.гражданства. После этого сам бывший губернатор Одесской области заявил, что во второй половине дня 29 мая вернется в Киев. Он заверил, что будет поддерживать реформы Зеленского, а не реализовывать собственные политические амбиции.

8315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ