Вестник Кавказа

Кобахидзе не разрешил "Альянсу патриотов" рассказать о визите в РФ

Кобахидзе не разрешил "Альянсу патриотов" рассказать о визите в РФ
© Фото: Сайт правительства Грузии

Депутаты парламента Грузии от оппозиционной партии "Альянс патриотов" не смогли отчитаться перед коллегами о своем визите в Москву. На заседании бюро парламента представитель партии Ада Маршания начала рассказывать о деталях поездки, но председатель законодательного органа Ираклий Кобахидзе прервал ее, заявив, что "отчет о партийном визите не может быть заслушан на заседании бюро".

"В соответствии с законодательством и регламентом работы бюро, этот парламентский орган не может выслушивать отчеты о партийных визитах", - цитирует его ТАСС. Спикер закрыл заседание, предложив членам "Альянса патриотов" для партийного брифинга использовать другой формат и платформу.

Напомним, трое депутатов от "Альянса патриотов", в числе которых была и Маршания, две недели назад побывали в Москве. 11 июля в Госдуме они встретились с главой думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым и членами комитета Казбеком Тайсаевым и Артемом Кавиновым и обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. 20 июля Маршания, подводя итоги визита в Москву, назвала его "большим прорывом". Она также сообщила, что по итогам встреч в Москве была сформирована "группа диалога", которая начнет работать в сентябре.

Визит грузинских депутатов не нашел поддержки со стороны официального Тбилиси, власти назвали его "сугубо партийным".

26535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ