Вестник Кавказа

Кобахидзе: на выборах в Грузии крутились "черные деньги"

Кобахидзе: на выборах в Грузии крутились "черные деньги"
© Фото: Сайт правительства Грузии

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил оппозицию в том, что она не декларировала свои доходы и расходы, в результате чего на прошедших 21 октября выборах в местные органы власти крутились "черные деньги".

Ранее оппозиция и ряд НПО неоднократно выражали недовольство тем, что правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" находится в привилегированном положении из-за того, что у нее намного больше денег. Они также обвиняли "Грузинскую мечту" в использовании административного ресурса.

"В отличие от правящей партии оппозиционные партии не отражают в декларации доходы и расходы", - отметил Кобахидзе, подчеркнув, что "Грузинская мечта" полностью отразила свои доходы и расходы в декларации. "Однако оппозиция воздерживается от этого, и у этого есть свои субъективным причины", - считает он. ""Черные деньги" действительно крутились, что является серьезной проблемой и вызовом", - указал спикер парламента, "Этим должны заняться соответствующие ведомства", - заявил он.

Кобахидзе отметил, что "незадекларированные деньги в политике являются проблемой". При этом он добавил, что не следует обвинять Службу государственно аудита в том, что "она была пассивной". "У Службы государственного аудита были объективные причины того, почему она не могли контролировать незадекларированные деньги", - цитирует главу парламента Спутник - Грузия. "Однако это является вызовом, и с этим вызовом мы все должны бороться", - заключил Кобахидзе.

10705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ